Фойе театра в стиле ар-деко в Бейруте

Ар-деко – это эклектичный стиль, зародившийся в 20-е годы прошлого века, сочетающий в себе геометрические формы с этническими мотивами, разнообразную палитру цветов с причудливыми орнаметами, редкие, дорогие и самые современные материалы. Этот стиль, набравший широчайшую популярность в 30-х годах, отличает особый утонченый шик.

Дизайн интерьера в стиле ар-деко был выбран для оформления фойе одного из театров Бейрута (Ливан). Проектом занималась студия Джозефа Бараката. Стремясь подчеркнуть одновременно торжественность театральной атмосферы и национальный колорит восточной страны, дизайнеры отдали предпочтение именно стиль ар-деко. На фотографиях Вы можете видеть его характерные элементы: четкие линии и геометрические формы, изящные фрески на стенах. Интересен подбор материалов: мрамор, бархат и сталь.

Пол во всех помещениях выложен черно-белой мраморной плиткой, формирующей разнообразные геометрические орнаменты. Индивидуальный проект освещения – круглые плафоны, закрепленные на черных стальных рамах, расположенные по всей площади потолка. Их мягкий свет выгодно оттеняет золотые рамы зеркал и игру теней на бархатных занавесах, созадвая атмосферу настоящей восточной роскоши.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта