Стильный лофт в темных тонах в Милане

Сегодня мы представляем вам необычный интерьер, созданный итальянским дизайнером Сильвио Стефани (Silvio Stefani) в Милане. К особенностям этого интерьера можно отнести блестящую выдержанность в одном стиле и мастерское использование темной цветовой гаммы, несмотря на то, что сейчас большинство дизайнеров прибегают к светлым оттенкам скандинавского стиля.

В этом интерьере в стиле лофт можно увидеть множество оригинальных дизайнерских находок, создающих захватывающую атмосферу с оттенком загадочности. Одна из них – небольшой домашний сад с высокими, почти достигающими потолка деревьями в горшках, отгороженный стеклянной ширмой в черной металлической раме. Другая безусловная заслуга Стефани в невероятно гармоничном подборе материалов и фактур: матовые и глянцевые металлы черного цвета, натуральная кожа, жженое и окрашенное дерево, серый бетон и стекло.

Как любой хороший дизайнер Стефани внимателен к деталям. Особого внимания заслуживает практичный и стильный дизайн кухонной зоны, состоящей из островков, с большими металлическими вытяжками. В зоне столовой расположен оригинальный стол из стекла и дерева, над которым расположилась оригинальная композиция из светильников-кастрюль. В рабочей и гостиной зонах, отделенных перегородкой можно видеть классические кожаные диваны, перекликающиеся цветовой гаммой с живописными полотнами на стенах.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта