Эклектика в загородном доме в Мельбурне

Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с одним из удивительных примеров сочетания несочетаемого в дизайне интерьера. Представляем необычный дизайн интерьера загородного дома в Мельбурне (Австралия), спроектированный и выполненный студией ODR architects.

Стиль интерьера можно смело назвать эклектическим, поскольку он сочетает в себе множество элементов, текстур и дизайнерских приемов, разнообразных настолько, что сложно представить их в рамках одного помещения. Однако дизайнерам ODR architects это удалось.

В основе цветовой гаммы комнат – белый цвет, прекрасно сочетающийся с различными деревянными поверхностями как окрашенными, так и сохранившими природную красоту, например, окрашенные в черный подвесные шкафы в зоне кухни и деревянные пеньки в гостиной, заменяющие стулья.

Основным приемом, который использовали дизайнеры при создании этого интерьера – сочетание необычных аксессуаров. Например, журнальный столик в гостиной представляет собой часть металлической бочки, уют создает черный чугунный камин или его имитация в спальне. Светильники в виде старинных ламп, подвешенных на проводах, необычные принты и украшения на стенах, необычная экстравагантная мебель. Интерьер дома полон контрастов современных и винтажных элементов, разнообразных текстур и цветов, что, определенно придает ему привлекательность. Эклектический стиль позволяет несколько смягчить минимализм современного интерьера и придать ему особый шарм.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта