Интерьер с вертикальными зимними садами

Многие жители «каменных джунглей» наверняка нередко мечтают о том, чтобы оказаться в тени и тишине зеленых деревьев… Стать ближе к природе не выходя из дома, помогла своим клиентам украинская дизайн-студия SVOYA studio, создавшая удивительный интерьер с вертикальными зимними садами.

«Зеленые стены» в квартире расположились в специально отведенных нишах между окон, что позволяет растениям получать достаточное количество света в дневное время, а вечером они дополнительно освещаются с помощью ярких ламп. Живые настенные композиции, включающие в себя множество разнообразных растений, не только украшают дом, но и помогают создавать благоприятный климат в помещении.

В проекте дизайна интерьера квартиры применен еще один интересный прием – это контрастная стена, облицованная темной плиткой под дерево нескольких тонов. Эта стена поглощает лишний свет, чтобы достаточно просторное помещение не казалось пустым.

В целом дизайн квартиры представляет собой стильное и современное интерьерное решение в набирающем популярность эко-стиле. Из характерных элементов, помимо вертикальных зимних садов, можно отнести полы из натурального дерева, многочисленные имитации природных текстур. Особенно стоит выделить журнальный столик, выполненный из цельного спила дерева.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта