Многофункциональная кухня от британских дизайнеров

Современный интерьер, как известно, отличает максимальная функциональность и использование имеющегося пространства. Возможность помещения подстраиваться под разнообразные задачи для многих становится не приятной дополнительной опцией, а первоочередным требованием.

Удачный пример многозадачности помещения демонстрирует британская студия The Myers Touch, создавшая интерьер многофункциональной кухни.

Главной составляющей интерьера современной кухни стал двухэлементный гарнитур, основная часть которого расположилась вдоль стены и включила в себя встраиваемые микроволновую печь, духовой шкаф и кофемашину. Здесь же расположились варочная поверхность, раковина, холодильник. Оригинальным решением в этом интерьере кухни стало объединение второй части гарнитура с большим диваном.

Диван «утопает» в нише кухонного островка, с обратной стороны которого удобно заниматься приготовлением пищи на просторной мраморной столешнице. Этот интересный прием позволил объединить в одном помещении кухню и гостиную с прекрасным видом на сад.

В целом этот интерьер в черно-белой гамме выглядит респектабельно и гостеприимно, несмотря на строгую палитру. Стены и потолок этой кухни-гостиной – белого цвета, пол – светло-серый мрамор. Кухонный гарнитур, являющейся «изюминкой» интерьера выполнен в черном цвете, все его поверхности глянцевые, включая столешницы из черного мрамора. Уют здесь создают детали – множество глянцевых поверхностей, яркие подушки и большие окна до пола с видом на сад, будто являющийся продолжением помещения.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта