Оригинальная квартира-студия в Токио

Переделку бывших мастерских, офисов, магазинов в современное жилое пространство можно, пожалуй, считать отдельным видом искусства. Как проложить коммуникации в помещении, которое для этого совершенно не предназначено, как разделить пространство на комнаты, чтобы каждая из них не была обделена светом и простором – такие задачи встали перед токийской студией дизайна интерьера Yuichi Yoshida & associates при реализации проекта Tsukiji Room H.

Два офисных кабинета превратились в просторную квартиру-студию, где на 47 квадратных метрах разместились спальня, кухня, столовая и ванная комната. Дизайнеры чисто по-японски подошли к организации пространства, оставив много простора, но при этом тщательно продумав каждый сантиметр полезной площади.

Почти все капитальные стены в квартире снесены, а функциональные зоны разделены деревянными перегородками, которым вторит деревянный паркет, выложенные красивым узором. С ними контрастирует серый бетонный потолок с открытыми коммуникацями. Изюминкой интерьера является гамак, расположенный напротив панорамного окна – идеальное место для отдыха после рабочего дня.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта