Шнурки и карнавал – оригинальный дизайн обувного магазина в Мельбурне

Что общего между шнурками для обуви и бразильским карнавалом? То, что в умелых руках эти, казалось бы, несочетаемые идеи позволили создать яркий и оригинальный интерьер обувного магазина «Camper»!

В рамках проекта «Camper Together» дизайнеры по всему миру создают собственные дизайны интерьера магазинов этой сети, делая каждый из них неповторимым. Один из этих людей – Марко Брайовиц (Marko Brajovic) из Бразилии, разработавший дизайн для магазина в Мельбурне (Австралия). Его уникальность в использовании в оформлении интерьера оригинального декора из тридцати тысяч ярко-красных шнурков для обуви. Шнурки, имеющие разную длину, подвешены к потолку, таким образом создавая яркую волну, проходящую через весь торговый зал и завершающуюся своеобразным «водопадом» — стеной, стеной, состоящей из длинных шнурков и отделяющей складские помещения.

Идея с бахромой из шнурков, по признанию дизайнера, взята из традиционного оформления карнавалов в Бразилии, а сочетание с незаменимым обувным аксессуаров позволило создать неповторимый, праздничный интерьер магазина. Это настроение поддерживают зеркальные колонны, расположенные в зале и окна-витрины во всю стену, по вечерам отражающие свет уличных фонарей. Такой интерьер магазина очень заманчив для покупателей!

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта