Современные мансардные апартаменты в Стокгольме

Современная квартира площадью около 180 кв.м расположилась на верхнем, мансардном этаже дома, построенного еще в конце позапрошлого века, в одном из центральных районов Стокгольма – Сёдермальм. После ремонта квартиры она преобразовалась в великолепные апартаменты в скандинавском стиле.

В центре квартиры – общая зона для отдыха и приема гостей. Здесь объединились в одно пространство кухня, столовая и гостиная. Высота потолков – до 3,7 метров под гребнем крыши – визуально уменьшена с помощью деревянных балок, что придает домашнего уюта.

Интерьер квартиры в скандинавском стиле включает много характерных для этого направления черт: светлые серо-белые оттенки, натуральное дерево, старинный камин, получивший новую отделку из полированного бетона, много света из мансардных окон. В доме множество растений, расположившихся на полу и стенах.

Изюминка квартиры – две оборудованные для отдыха террасы, с которых открывается вид на старый город. Одна из террас снащена тентом с подогревом, что очень кстати для северного города. Все это создает невероятное ощущение комфорта, легкости и свободы.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта