Уникальный пентхаус в восточном стиле в Торонто

Этот интересный проект выполнен известным архитектором Дрю Синклером и его командой (студия RegionalАrchitects) для режиссера Нива Фичмана. Квартира площадью 111,5 квадратных метров расположена в центре делового района Торонто, на 34 этаже высотного здания. В ней спроектированы гостиная, столовая, кухня, студия, две спальни, прачечная и собственная библиотека.

Хозяин пентхауса является большим поклонником японской культуры, что отразилось в дизайне интерьера городской квартиры. Самая яркая особенность – великолепная коллекция религиозной и художественной скульптуры, большая часть которой привезена из Японии. Статуэтки выставлены вдоль извилистого коридора, протянувшегося через всю квартиру, в специальных освещенных нишах.

Предметы интерьера, в частности мебель, многофункциональны, создавая практичный комфорт во всем доме.Комнаты отделены раздвижными панелями, как в традиционных японских домах. Те же идеи применены в оформлении спальни – татами на полу служат местом для сна, каждый вечер на них раскладывается матрас-футон, который наутро убирается в специальную нишу. Это позволяет использовать интерьер спальни днем в качестве рабочей зоны или для отдыха. Интерьер современной квартиры в восточном стиле полон интересных дизайнерских идей, а отделка красным деревом создает неповторимую атмосферу утонченной роскоши.

© 2017 Студия дизайна интерьера "Capanna", все права защищены. Карта сайта